Мэрия Бишкека согласилась обеспечить безопасность участникам мирного марша, организованного Обществом бишкекских феминистских инициатив и женскими организациями.

Об этом журналистам Kaktus.media сообщила одна из организаторов Гуляим Айылчы.

 

Девушка сказала, что на сегодня был назначен суд, но за несколько часов до него им позвонили из мэрии и попросили забрать документы.

 

"В мэрии сказали, что завтра нам обеспечат безопасность, и попросили в час дня забрать заявление из суда. Я не выясняла причину, почему они передумали, но очень рада, что безопасность нам все же будет обеспечена", - рассказала Гуляим.

 
Напомним, что 8 марта Бишкекские феминистские инициативы устраивают мирный марш, к которому может присоединиться любой желающий. Главной темой марша станет безопасность женщин в Кыргызстане.

 

Вчера, 6 марта, организаторы получили ответ мэрии города, в котором говорилось, что власти не могут обеспечить безопасность участникам марша. Со слов организатора стало известно, что отказ связан со звонками в ГУВД общества "Кырк Чоро", которое угрожало устроить провокации во время марша.

 

 

 

 

URL: https://kaktus.media/387904