В Кыргызстане запустили пилотный проект для определения перспектив и стратегий борьбы с детским трудом через вовлечение в продуктивную занятость.

Об этом сегодня сообщил координатор Международной организации труда по развитию предпринимательства и производственно-сбытовым цепочкам Мартен Сиверс.

 

По его словам, работа началась в октябре 2018 года совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей. Благодаря проекту будут расширены экономические возможности уязвимых семей на основе результатов анализа рыночных схем по производству и реализации хлопка, грецкого ореха и фасоли.

 

Мы смотрим на производственно-сбытовую цепочку и детский труд. После того как получим отчет, точно скажем, что мы можем сделать для изменения ситуации. -Мартен Сиверс


«Мы посмотрели на различные производственно-сбытовые цепочки. Определили горячие точки на каждом этапе, где используется детский труд, какой есть потенциал для развития этой цепочки. Например, что касается хлопка, тут сложный вопрос, потому что его успешно выращивают и реализуют соседние страны. По фасоли и грецкому ореху более хорошая ситуация. Кроме того, мы провели анализ производственно-сбытовой цепочки зимнего туризма в Кыргызстане», — рассказал координатор организации.

 

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/ekonomika/111168/