Печать
Общество
Просмотров: 197

Милиция расследует случай смерти ребенка после выписки из родильного дома.

Об этом редакции Kaktus.media сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

 

Там отметили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и правонарушений УВД Октябрьского района. "Для проведения всестороннего объективного расследования в настоящее время проводятся все оперативные действия. Ведется досудебное производство", - заключили в пресс-службе.

 
Напомним, что врача Клиники репродуктивного здоровья Тынчтыкбека Кыштообаева обвинили в смерти новорожденного. Пост об этом выложила мать ребенка Алена Хегай в социальной сети Facebook в группе "Черный список - нам не понравилось".

 

По словам женщины, когда малыша после выписки из роддома привезли домой, он перестал брать грудь, сильно плакал, а вечером в этот же день внезапно перестал дышать. Ребенка положили в реанимацию детской больницы, а на следующий день он скончался. Вскрытие показало, что у малыша была родовая травма шейно-спинного мозга.

 

Сам Кыштобаев настаивает, что выписал здорового ребенка, и если бы у него была родовая травма, то это бы проявилось сразу, а что с малышом случилось дома - врач не знает.

 


 
URL: https://kaktus.media/387823