Печать
Общество
Просмотров: 141

В ходе заседания Жогорку Кенеша, где обсуждалась коррупция при модернизации Бишкекской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), припомнили, что Кожобек Рыспаев, как председатель соответствующего комитета, принял решение «за».

Теперь он намерен избежать ответственности, как в выражении: «Шел снег, следы пропали». «Принесли в комитет соглашение по модернизации ТЭЦ, скрутили нам руки, хотя мы были в отпуске, заставили подписаться. Мы были вынуждены это сделать», - сказал он. Вот это оправдание! Народный избранник, получивший мандат, даже под угрозой лишения головы не должен подписывать соглашение против государства, не говоря о том, чтобы ему скрутили руки. Потому что депутаты обещали перед народом не совершать преступлений против страны. Слова «скрутили руки» - это отговорка, самооправдание. Потому что в законе не говорится о том, что соглашение нужно поддержать, если тебе скрутили руки. Даже слепой понимает, что такое дурное соглашение могли поддержать только те люди, которые получили что хотели и нагрели руки. Если это не так, то почему Кожоке не взорвался, не вышел к народу, когда ему «скрутили руки»? Даже у артистизма должна быть мера. Адресуем ему вопросы, может он и ответит.

 

- Кожобек Жайчыбекович, чувствуете ли за собой моральную ответственность в деле модернизации ТЭЦ? Сожалеете ли о том, что провели срочное заседание комитета, несмотря на отпуск? Еще мы не понимаем, как именно заставили вас подписать, скрутив руки. Вы же не скотина, чтобы сидеть и бездействовать, если вас связали. Почему вы даже не «поблеяли», когда вас связали по рукам и ногам?

 

 

 

Источник: газета «Мантыш» №5 от 05.03.2019 / стр. 2 gezitter. org