Печать
Общество
Просмотров: 194

По всей видимости были правы те, кто говорил, что не оправятся чиновники, которые попали в немилость главе правительства М. Абылгазиеву, критикуемому в том, что он не работает.

Он не скупился на выговоры в адрес некоторых министров, губернаторов, акимов, их заместителей. Умудрился снять с должности акимов шести районов. Отдельные люди, уверенные в своей неуязвимости, были шокированы ходом заседания. Даже «крыши» тут не помогли.

 

Попавшие в предвесенний «буран» люди на этот раз возвращались домой, опустив головы. Мало кто им выразил соболезнования. Потому что у нас перестают проявлять заботу тем, кто лишается должности. А когда человек на должности, все мы умеем подхалимствовать. В общем, шестерым акимам не поздоровилось. Есть и те, кто бегает, желая приземлиться на их освободившиеся кресла. Молодцы нацелились на должность акима, понимая, что это дает доступ к пускай и пустому бюджету, ищут посредников.

 

Теперь-то мы увидим, как метет метла новой власти. Если они не хотят заразиться старой болезнью, на что мы надеемся, то постараются повысить статус должности акима, выбрать достойного, подумав о народе. Пришло время не наступать на старые грабли. Стоит задача для начала хотя бы решить кадровые проблемы на районном уровне. Выборы акимов шести районов послужат хорошим началом. Руководители страны, назначьте реальные кадры, постарайтесь исправить негативную точку зрения народа!

 

 

 

 

Источник: газета «Ачык соз» №6 от 21.02.2019 / стр. 4, gezitter. org