Поэтому Минобразования должно отменить приказ о присвоении звания отличника депутату, считает Кайрат Осмоналиев.

 

Сегодня заслуженный юрист Кайрат Осмоналиев направил секретарю Совета безопасности Дамиру Сагынбаеву обращение, в котором отмечает необходимость отменены приказы о присвоении депутату Тазабеку Икрамову звания "Отличник народного образования".

 

По его аргументам, для получения звания отличника, помимо достижений в образовательной сфере, необходимо обладать непрерывным 20-летним педагогическим стажем, а Тазабек Икрамов преподавал физкультуру только два года – с 1998 по 2000 год. Мало этого, так Тазабека Икрамова выдвинул на звание отличника возглавляемый им парламентский комитет по социальным вопросам.

 

Поэтому Минобразования должно отменить приказ о присвоении звания отличника депутату, считает Кайрат Осмоналиев.

 

Правильно, необходимо аннулировать звания, присвоенные в последнее время недостойным. Однако так радеющий за правду и говорящий про порядок Кайрат Осмоналиев, по всей видимости, запамятовал, что в 2018 году бывший проректор Дипакадемии МИД вынес приказ об аннулировании присвоенного ему дипломатического ранга "Советник 2 класса", что вскоре стало известно общественности после публикаций в СМИ.

 

Как понять человека, который не видит верблюда на своей голове, но при этом цепляется к другому с соломинкой на голове?

 

 

 

Источник: fakt.kg, gezitter. org