В Кыргызстане председательствующий на суде по делу компании MegaCom подал заявление в милицию на Раушан Рыкунову за оскорбление. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Верховном суде КР.

 
По их данным, вчера Алмазбек Молдобаев передал уголовное дело другому судье Первомайского районного суда Бишкека Марату Ибраеву для рассмотрения по существу. «Уголовное дело состоит из восьми томов. Новому судье необходимо время для ознакомления с материалами. Поэтому назначенное на сегодня заседание перенесено на 20 сентября», - сказали в ВС КР.
 
И отметили, что бывший председательствующий на процессе подал заявление в ГУВД Бишкека на Раушан Рыкунову за оскорбление судьи при исполнении служебных обязанностей и неуважение к суду.
 
Напомним, что Раушан Рыкунову (Розу Качиеву) обвиняют в выводе денежных средств из ЗАО «Альфа Телеком». Айнуре Сим, Раушан Рыкуновой и ее супругу Владиславу Рыкунову предъявлено обвинение в мошенничестве, подделке документов, лжепредпринимательстве и злоупотреблении полномочиями служащих коммерческих и иных организаций. Дело рассматривает Первомайский районный суд города Бишкека.
 
На первом заседании суда Раушан Рыкунова публично высказывалась в адрес служителя Фемиды в оскорбительном тоне, что засвидетельствовано на видеосъемке, которую осуществляли журналисты ряда СМИ.
 
Источник: ИА «24.kg».