Печать
Общество
Просмотров: 167

Решением скандального вопроса занялись юристы

 

Союз архитекторов Кыргызстана надеется через юристов добиться справедливого решения вопроса с помещением, из которого их выселяет Департамент государственных зданий при Управлении делами президента. Об этом Vesti.kg рассказал председатель союза Алымбек Абдраимов. 

 

- Сегодня собрались наши аксакалы и ветераны союза, мы ждем ответа от президента, - отметил он. - Наши юристы работают над тем, чтобы мы остались в этом здании. Дело в том, что в пятницу мы получили письмо от Управделами президента, в котором нас попросили освободить помещение, так как в нем хотят разместить государственные органы.

 

Кроме того, в другом документе от них указано, что Союз архитекторов Кыргызстана является общественной организацией с частной формой собственности и ведет коммерческую деятельность, поэтому может самостоятельно найти помещение для своих сотрудников. 

 

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что Союз архитекторов Кыргызстана может остаться без своего здания. Помещение организация получила в безвозмездное пользование в 2009 году.

 

 

 


Vesti.kg