В Сокулукском районе Чуйской области в территориальную больницу доставили несовершеннолетнюю девочку, сообщил корреспондент Turmush.

 

По данным пациентов больницы, девочке 8 лет. Она была одета в грязную одежду, а на ее голове завелись вши.

 

«Девочка очень растрепанная. Несмотря на то, что ей уже 8 лет, плохо разговаривает. Она чего-то боится. Самое ужасное то, что у нее на голове завелись вши. Мы решили принести одежду наших детей для нее», - говорят женщины, которые проходят лечение в территориальной больнице.

 

В районной больнице сообщили, что девочка закрытая. Она часто теряет сознание.

 

«К нам Аяну привезли социальные работники. Она будет в больнице, пока не решиться ее дальнейшая судьба. Мы показали фотографию матери, но девочка не узнала ее», - говорят врачи.

 

По данным заместителя акима Токтобүбү Ракимбаевой, семья, в которой проживает девочка, находится под наблюдением специальной комиссии.

 

«Отец девочки умер. Мать хорошо ухаживала за дочкой, пока не заболела туберкулезом. После она начала злоупотреблять спиртными напитками. В последнее время ее часто видели пьяной. У девочки есть старший брат. Он школьник, а сама девочка не учится. Она действительно осталась без присмотра. Кроме того, она страдает эпилепсией. Мы показали девочке фотографию ее матери. Она говорит, что не знает такую женщину. Сейчас планируем отправить девочку в школу-интернат. А матери поможем справится с алкогольной зависимостью», - говорит она.

 

 


Turmush