Объявлен сбор средств на лечение Гиты Резахановой. У девушки проблема с единственной почкой. Мать девушки Зумрият Резаханова подтвердила редакции Kaktus.media, что семья нуждается в помощи.

 
Напомним, сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы, этнические дагестанки из Кыргызстана, рассказали свою историю миру еще в 2000 году. Тогда лучшим российским хирургам удалось успешно прооперировать и разделить сестер. Зита и Гита были единственными в мире успешно разделенными сиамскими близнецами. Однако после операции девушки нуждались в постоянном лечении, тяжелее реабилитацию проходила Зита. После продолжительной болезни в 2015 году она умерла.

 

"Гита стала хафизом Корана (хранитель Корана, запоминающий его наизусть). Сейчас плохо Гите. У нее кровит единственная здоровая почка. Кровь в виде сгустков падает в мочеточник, а оттуда в калоприемник. Видеть это жутко. Проблемы с органом у дочки длятся уже полтора года, в течение которых она получает поддерживающую и противовоспалительную терапию. Однако необходимо эффективное лечение", - рассказала Зумрият Резаханова редакции Kaktus.media.

 
Мать Гиты поделилась, что врачи предупреждали семью: придет время, когда организм просто износится. Однако она намерена до конца бороться за жизнь девушки. Шанс ей дали в клинике Стамбула (Турция).

 

"В стамбульской клинике после двух проведенных консилиумов нас готовы принять. Обследование, лечение, проживание и перелет обойдутся приблизительно в $6 тыс. Это как "бомба" в ней. Малейшая простуда может спровоцировать обострение. Я прошу помочь моему ребенку жить без боли и страданий", - обратилась она.

 

Мобильный кошелек "Элсом" - 0555012105

"Оптима банк" виза - 4169 5853 4283 9122

"Сбербанк" России - 4276380174082235

 

 

 

URL: https://kaktus.media/386735