Соседка погибшей отказывается верить, что та была невменяема

 

Женщина, которая сожгла себя вместе с детьми в пригороде Бишкека, была хорошей матерью. Об этом Vesti.kg рассказала односельчанка погибшей. 

 

- В СМИ написали, что у нее были отклонения, но это не так,  - отметила собеседница. - Очень ужасно слышать, когда про нее пишут, что она якобы была невменяемой. Как соседка она была неплохая, всегда опрятно одета, вежливо здоровалась. У погибшей было двое детей и она относилась к ним очень хорошо. Ребята всегда были чисто одеты и ухожены. Да, у женщины были проблемы со слухом, но ее дети разговаривали, старший ребенок ходил в школу. Она была беременна третьим ребенком. 

 

Соседка отметила, что мужа погибшей тоже может охарактеризовать только с положительной стороны. 

 

- Ее муж также имеет проблемы со слухом, но он получил их в подростковом возрасте, после болезни, - пояснила она. - У них хороший дом. Супруг всегда работал. Не скажешь, правда, что они жили богато, но и оборванные не ходили. Алкоголем не увлекались. Я не знаю, что там у них произошло. У нас есть соседский чат в мессенджере, и вчера другая наша соседка в окно увидела, что у них пожар. Я вызвала пожарных. 

 

Собеседница редакции добавила, что ей до сих пор не верится, как могла произойти такая трагедия. 

 

- Наверное, у нее был глубокая депресия, о которой она не могла никому рассказать, - предположила она. - Говорят, что соседка поругалась со свекровью, но я ничего об этом не знаю.

 

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что трое человек погибли при пожаре накануне в селе Таш-Добо, на улице Октябрьской 45/2. Как уточняет пресс-служба МЧС, огонь унес жизни матери с двумя детьми.

 

По данным ГУВД Чуйской области, погибшая и ее супруг были глухонемыми. Милиция выдвинула версию о том, что женщина могла умышленно устроить поджог после ссоры со свекровью. Выяснилось, что она предварительно купила два литра бензина. В этот день соседи видели ее с канистрой.

 

 

 

VESTI.KG