Сегодня, 12 февраля, на заседании Бишкекского городского кенеша депутаты дали согласие на принятие в муниципальную собственность здания дошкольной образовательной организации.

 

Гульнара Молдобаева ("Республика - Ата Журт") поинтересовалась у вице-мэра Бишкека Бакыта Дуйшенбиева, имеется ли у муниципалитета постановление правительства о передаче в муниципальную собственность здания детского сада, которое ранее занимал Кыргызпатент в 11-м микрорайоне. Ей ответили, что до принятия постановления горкенеш должен дать свое согласие.

 

"Мы давали уже согласие на принятие соседнего с мэрией здания, относящегося к Международному университету Кыргызстана. Не получится ли то же самое?" - поинтересовалась она.

 

Дуйшенбиев ответил, что горкенеш давал согласие на это здание, но постановление правительства так и не вышло по ряду причин. А с садиком ситуация другая. "В настоящее время семь муниципальных детсадов занимают госорганы. Под руководством президента мы взяли типовой детсад в микрорайоне "Асанбай", сделали капитальный ремонт, сейчас проводится соответствующая работа", - сказал он.

 

По информации инициаторов, на капитальный ремонт детсада в 11-м микрорайоне потребуется 19 млн сомов. Депутатам предложили проголосовать за передачу детсада, а после вынесения решения правительства в трехмесячный срок внести предложение о выделении средств на ремонт.

 

 

 

URL: https://kaktus.media/386659