Печать
Общество
Просмотров: 206

Мама мальчика обратилась к общественности с просьбой помочь добиться справедливости

 

Мать 8-летнего мальчика, убитого в Чолпон-Ате, заявила, что следствие обвиняет ее и старшую дочь в совершении данного преступления.

 

Как рассказала в социальной сети Instagram Журсун Сартова, правоохранители по сей день не установили личности виновных в смерти ребенка.

 

«1 октября 2018 года мы похоронили своего 8-летнего сына Жайдара, который был болен аутизмом. Его нашли мертвым с затянутым на шее сеточным мешком. И при всем моем горе, от которого я, наверное, уже никогда не смогу оправиться, наша милиция пытается обвинить в произошедшем именно нас, его родную мать и его старшую сестру, просто на том основании, что в смерти детей с такими отклонениями в первую очередь принято подозревать их родных, якобы так показывает мировая практика», - написала она.  

 

Вместе с тем женщина добавила, что просит общественность помочь ей добиться справедливости.

 

Информацию о том, что мать и сестра ребенка подозревались в убийстве, Vesti.kg подтвердили в УВД Иссык-Кульской области. 

 

В пресс-службе ведомства отметили, что официально обвинение не было предъявлено. 

 

- У следствия было несколько версий, одна из которых гласила, что преступление могли совершить родственники, - прокомментировали в милиции. - В ходе оперативно-следственных мероприятий сестра и мама ребенка были опрошены, но обвинение не предъявляли. 
 

 

 

 

Vesti.kg