Задержан гражданин России, подозреваемый в избиении работающего дворником в Москве кыргызстанца, сообщает пресс-служба МВД.

 

Согласно информации, в представительство МВД КР в России 28 января поступила информация о госпитализации в больницу им. Пирогова с тяжкими телесными повреждениями в области лица и головы гражданина Кыргызстана А. Х. 1998 года рождения. В сопроводительных документах было указано, что работающий дворником в государственном бюджетном учреждении "Жилищник" района Арбат человек получил производственную травму. В этой связи правоохранительные органы не стали проводить проверку случившегося.

 

"После выяснения обстоятельств дела была получена предварительная справка с ГКБ №1 и заявление потерпевшего для дальнейшего препровождения и регистрации по территориальности. Заявление гражданина А.З. зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлении ОМВД России по району Арбат г. Москвы. В результате принятых мер становлен и задержан подозреваемый, им оказался гражданин Российской Федерации Г. Н. 1980 года рождения, являющийся исполняющим обязанности начальника участка ГБУ "Жилищник" района Арбат.

 

На подозреваемого в избиении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 3 ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия). Гражданин Г. Н. задержан в качестве подозреваемого, проводятся следственные мероприятия", - сообщили из МВД.

 

 

 

 

Источник: super.kgб gezitter. org