Мы знаем, «шапка» на тендер, выданная для старта ремонта дороги между Жумгальским и Кочкорским районами, поразила воображение многих людей, заставив хвататься за воротник.

На месте получения взятки в размере 520 тысяч долларов США был задержан заместитель министра транспорта Азимкан Жусубалиев. Из-за этого шумного скандала лишился должности и сам министр. Интересно, сейчас некоторые депутаты выворачивают «шкуру» данного тендера, перетягивая туда-сюда, отменили прошедший тендер, готовятся снова провести тендер.

 

В принципе народу все равно, сделает дорогу Ташмат или Эшмат, всего одно пожелание, чтоб пораньше завершили качественную дорогу и передали на службу народу. Сейчас посмотришь дорогу на Жумгал – плакать хочется. Ждущие «когда же завершится дорога?» жумгальцы устали твердить об этом. Если по сказанному теми «умными» депутатами, снова проведем тендер, то явно, дело затянется минимум на полгода, а так на  год. Так и будем попусту мучить народ? Лучше давайте возьмем выигравшую компанию под строгий контроль, потребуем построить ее качественную дорогу по стандарту. Разве плохо, если задержанные на полдороге 520 тысяч долларов США в виде взятки потратить на ремонт внутренних дорог Жумгала? Говоря по существу, мы требуем скорей отремонтировать дорогу. А не мучить народ вопросом тендера.

 

 

 

Источник: газета «De факто» №4 от 01.02.2019/стр.3,  gezitter. org