Печать
Общество
Просмотров: 208

Чуйский областной суд вынес решение по уголовному делу Темирлана (имя изменено, М.у.Т.). Об этом сообщается в постановлении суда.

 

Ранее Жайылский районный суд Темирлана признал виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 3 года.

 

Он обвиняется в том, что 19 ноября 2017 года примерно в 16:30, находясь в южной части села Монолдор Жайылского района, из-за возникшей словесной ссоры нанес Равилю У. проникающее колото-резаное ранение в область грудной клетки с повреждением доли правого легкого, бронхов. Однако, по независящим от него обстоятельствам, не достигнув желаемых результатов, скрылся с места преступления. С полученными телесными повреждениями Pавиль был доставлен в больницу.

В суде подсудимый сказал, что 19 ноября 2017 года он находился дома, занимался домашними делами. После обеда он увидел, что в селе проходят национальные игры улак, оседлав жеребца, выехал, чтобы поучаствовать. Там были Pавиль и его младший брат Рамис, в ходе улак-тартыш Рамис начал выражаться в его адрес нецензурной бранью, он попросил его успокоиться. В это время рядом находился Равиль, между ними произошел словесный конфликт, данный конфликт перерос в драку.

 

В ходе драки они начали драться и бороться. В момент, когда начал проигрывать драку, выхватил из кармана маленький нож, которым размахивался, чтобы Равиль не приближался. В один миг они снова поборолись и Равиль резко остановился, воспользовавшись этим моментом сел на своего жеребца и уехал домой. Дома узнал от соседей, что Равиля забрали в больницу, испугавшись, решил уехать в Санкт-Петербург. Ночью, когда все спали, зашел домой, взял деньги, паспорт и в эту же ночь вышел на Сосновскую дорогу, поймав попутную машину, уехал в Бишкек, на утро купил билет в Санкт-Петербург, там самостоятельно нашел работу, снял квартиру, а 10 апреля 2018 года его задержали и экстрадировали на родину, в произошедшем раскаивается. Просит приговор суда оставить без изменения.

 

Со слов потерпевшего, 19 ноября 2017 года он находился дома, занимался домашними делами, в селе проходила национальная игра улак, он на своей лошади выехал на улицу, где встретил младшего брата Рамиса, 2003 года рождения, который сидел и плакал, спросив, что случилось, понял, что его побил Темирлан. Он сразу пошел до подсудимого и спросил, из-за чего ударил Рамиса. В ходе словесной ссоры они начали драться, где в ходе борьбы почувствовал боль в груди, драка остановилась. Темирлан сел на свою лошадь и уехал в неизвестном направлении. У него изо рта пошла кровь, подошли односельчане, и его повезли в больницу, где провели операцию. В настоящее время по данному факту к подсудимому никаких претензий не имеет, просил уголовное преследование прекратить.

 

В итоге суд приговор Жайылского районного суда оставил без изменения.

 

 

АКИpress