В селе Ажек Ала-Букинского района Джалал-Абадской области учебные занятия школы №20, проводившиеся в палатках, вернули в здание Дома культуры.

Об этом сообщает Министерство образования и науки.

 

По информации районного отдела образования, решение об обучении в палатке 22 учащихся было принято по предложению местных властей, чтобы позволить детям возвращаться засветло домой. Но Минобразования поручило скорректировать расписание уроков с тем, чтобы никто из детей не обучался в палатке.

 

В ведомстве пояснили, что из-за аварийного состояния школы занятия проводились в Доме культуры. Но часть учащихся пришлось разместить в палатках. После пересмотра расписания все будут учиться в здании Дома культуры.

 

О проведении занятий в палатках ранее написало радио «Азаттык».

 

Село Ажек с населением около трех тысяч человек находится на границе с Узбекистаном. Здание местной школы было построено в 1959 году, но за последнее время оно уже два раза признавалось МЧС КР аварийным.

 

Минобразования сообщило, что предложило Госагентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства включить строительство нового здания школы в селе Ажек в титульный список на 2019 год.

 


Азаттык