Печать
Общество
Просмотров: 522

Истец пожаловался, что справку о месте жительства экс-президента удалось получить с трудом

 

Представитель бывшего генерального прокурора Азимбека Бекназарова, экс-спикера ЖК Ахматбека Келдибекова и экс-председателя ГКНБ Кенешбека Душебаева подал новый иск в отношении бывшего президента и лидера СДПК Алмазбека Атамбаева. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе Верховного суда КР.

 

- Заявление поступило только что, зарегистрировали около 11 часов, - сказали там. – Теперь его начнут рассматривать.

 

Один из истцов, Азимбек Бекназаров признался Vesti.kg, что адвокату стоило большого труда добыть требуемую справку о месте жительства экс-президента. В органах местного самоуправления уверяли, что лидер СДПК «тут не проживает». В итоге пришлось обратиться с запросом в министерство внутренних дел.

 

Напомним, 26 декабря 2018 года Келдибеков, Бекназаров и Душебаев подали в Октябрьский районный суд исковое заявление о защите чести и достоинства в отношении Алмазбека Атамбаева и директора телеканала «Апрель» Дмитрия Ложникова. Причиной стали высказывания бывшего президента об этих политиках в интервью телеканалу.

 

В иске заявлена сумма 18 млн сомов: по 3 млн сомов каждому истцу от каждого ответчика.

 

Суд оставил заявление без движения до 9 января 2019 года из-за недочетов в документах. Не успев исправить их до указанного срока – 9 января – истцы забрали заявление.

 

Ранее Vesti.kg передавало, что политики твердо намерены судиться с бывшим президентом.

 
 

 

 

Vesti.kg