Семетей Султанов заявил о добровольном сложении полномочий президента Федерации футбола Кыргызстана.

 

«Я знаю, что отношение к этому решению будет самым разным. И поэтому хочу сказать, что оно было взвешенным и обоснованным. Пришло время пересмотреть планы, определить новые цели, найти новые возможности, и лучше всего это должны сделать люди со свежими идеями и взглядами. Уходя и говоря о будущем кыргызстанского футбола, я хочу заверить вас в том, что в футболе остаются мои единомышленники. Я желаю им, чтобы они имели достаточно сил, духа и воли, чтобы вести всеми любимый нами вид спорта к дальнейшим успехам и процветанию!» — сообщил зять экс-президента страны Алмазбека Атамбаева в своем открытом обращении.

 

«Начался 2019-й. Футбольный календарь этого года насыщен различными интересными и большими мероприятиями и событиями. Однако самым главным из них, несомненно, является участие нашей сборной команды в финальной части Кубка Азии. Это историческое событие, к которому мы шли долгие годы и приложили огромные усилия для того, чтобы это стало реальностью, о которой когда-то мы и не смели мечтать», — написал Семетей Султанов.

 

Он извинился и попросил прощения за то, что было обещано, но в силу тех или иных обстоятельств, к сожалению, оказалось невыполнимым.

«Уходя с поста президента ФФКР, я вместе с тем остаюсь в футболе и готов дальше работать, чтобы приносить пользу и вносить свой вклад в популяризацию и развитие футбола как внутри страны, так и за ее пределами», — отметил Семетей Султанов.

 

Семетей Султанов возглавлял национальную футбольную федерацию последние четыре года.

 

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/sport/105765/