Печать
Общество
Просмотров: 269

Создана межведомственная рабочая комиссия для расследования ситуации на месторождении Кум-Бель в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

    
 
Создана межведомственная рабочая комиссия для расследования ситуации на месторождении Кум-Бель в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В состав комиссии вошли представители Министерства транспорта и дорог, Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования, Агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, сотрудники полномочного представительства правительства в Ошской и Джалал-Абадской областях. Об этом сообщили из пресс-службы правительства. Сообщается, что уже была взята проба воды для изучения ее состава и ситуации на месторождении Кум-Бель в целом.

Ранее пользователь «Фейсбука» Илязбек Балташев поделился видео, грязная вода из угольного месторождения Кум-Бель попадает в реку Зергер, образуя смесь угля и воды. Эта река течет через такие села, как Токтогул, Алтыбай, Жаны Айыл, Кайрат, Ак-Коргон, Аюу, Зергер.

 

 

 

Источник: Азаттык уналгысы, gezitter. org