Вопрос об ответственности сотрудника ГУВД Чуйской области рассмотрит Лебединовский айыл окмоту

 

Накануне, 8 января 2019 года, в соцсетях опубликовано видео, на котором сотрудник милиции в форменной одежде, в звании старшины, плевался, при этом курил сигарету.

 

По данному факту вчера отделом внутреннего расследования ГУВД Чуйской области проведена служебная проверка, в ходе которой личность вышеуказанного сотрудника установлена. Им оказался милиционер ППСМ ГУВД Чуйской области, старшина милиции М.М.

 

Милиционер нарушил требования части 1 статьи 71 Кодекса Кыргызской Республики «О нарушениях», где указанно: - «Выброс, сжигание бытового мусора и предметов в неустановленных местах и плевание – влекут наложения штрафа 3 категории».

 

В соответствии с требованиями Примечания № 1 Главы № 14 (Нарушения против порядка управления в сфере охраны благоустройства) Кодекса КР «О нарушениях», предусмотренных статьями 66-79 настоящего Кодекса, рассматриваются органами местного самоуправления».

 


В связи с этим все собранные материалы направлены в орган местного самоуправления в Лебединовский айыл окмоту Аламединского района для принятия решения в соответствии с требованиями норм Кодекса Кыргызской Республики «О нарушениях».

 

 

 

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области
 
Source: https://vesti.kg