Мужчина посвятил поступок «высокопоставленным чиновникам, которые только говорят, но ничего не делают»

 

Плевком на ворота Белого дома отреагировал кыргызстанец на вступление в силу нового Кодекса КР о нарушениях. Видео появилось в Facebook.

«Здравствуй, кыргызский народ, - говорит мужчина на государственном языке, глядя в объектив камеры. - Посвящаю это видео тем высокопоставленным чиновникам, которые умеют только говорить, но ничего не делают. И если они считают, что новые штрафы улучшат жизнь страны, то вот вам».

 

Тут герой ролика плюет в сторону здания, в котором располагаются Аппарат президента и Жогорку Кенеш.

 

«И если вам нужен штраф, приезжайте, заберите, вот 5, 5 тыс. сомов», - заключает он.


В ГУВД Бишкека Vesti.kg сообщили, что именно так и намерены поступить с недовольным гражданином – найти его и заставить оплатить штраф в соответствии с законом.

 

- Данный факт известен ГУВД Бишкека, - пояснили в пресс-службе. - Сейчас сотрудники УВД Первомайского района устанавливают личность этого человека и его местонахождение. В отношении него примут меры в соответствии с новым Кодексом КР о нарушениях.

 

Там отметили, что вопрос о привлечении мужчины к ответственности за оскорбление власти пока не стоит.

 

Напомним, с 1 января 2019 года вступил в силу Кодекс КР о нарушениях, в котором предусмотрены штрафы за плевки в общественных местах. Для граждан штраф составит 5,5 тыс. сомов, для юридических лиц — 17 тыс. сомов.

 

 


 
Source: https://vesti.kg/