Печать
Общество
Просмотров: 275

Бишкек, "Саясат. kg".  В настоящее время Управлением соцразвития оформлено временное опекунство над детьми, в дальнейшем материалы передадут в суд.

 

В Ысык-Атинском районе заработал штаб на базе айыльного аймака по пресечению жестокого обращения и насилия в отношении детей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития.

 

Вчера, 25 декабря 2018 года аким и сотрудники Управления труда и социального развития Ысык-Атинского района посетили семью, в которой дети остались без матери. Родственница детей по материнской линии жаловалась на то, что их отец выпивает и поднимает на них руку.

 

В настоящее время Управлением соцразвития оформлено временное опекунство над детьми, в дальнейшем материалы передадут в суд. Сейчас рассматривается вопрос выдачи пособия их бабушке (тайэне).

 

Сегодня в Министерстве детям от имени Вице-премьер-министра КР Алтынай Омурбековой передали пригласительные билеты на президентскую ёлку.

Министерство напоминает, что при ведомстве функционирует Центр телефона доверия для детей – 111. Если у ребенка случилась беда, он может обратиться в Центр за консультацией и психологической помощью, особенно в случае жестокого обращения и применения насилия. Телефон доверия работает круглосуточно, звонок бесплатный для абонентов во всех уголках республики.

 

 

 

МТСР КР