Печать
Общество
Просмотров: 242

Экс-спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков решил побить антирекорд бывшего президента страны и подал в суд очередной иск.

     
Экс-спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков решил побить антирекорд бывшего президента страны и подал в суд очередной иск. Ответчиками стали журналисты телеканала «Апрель» и его учредитель Алмазбек Атамбаев. Истцами также выступают бывшие генеральный прокурор Азимбек Бекназаров и глава ГКНБ Кенешбек Дуйшебаев. Об этом сообщил гражданский активист Адиль Турдукулов.

 
По его словам, Ахматбек Келдибеков, Азимбек Бекназаров и Кенешбек Дуйшебаев намерены взыскать с Алмазбека Атамбаева и его телеканала материальный ущерб. Сумма иска составляет 18 миллионов сомов. Бывших высокопоставленных чиновников возмутило интервью Алмазбека Атамбаева телеканалу, в котором он высказался в их адрес.

 

Отметим, ранее сообщалось, что Ахматбек Келдибеков судится еще с тремя СМИ — Kyrgyztoday, «Aзия Ньюс» и «Аргумент.kg». Совокупная сумма исков — 4 миллиона сомов.

 

Как рассказала 24.kg адвокат Ахматбека Келдибекова Гуля Рыскулова, к «Азия Ньюс» и «Аргумент.kg» политик материальные требования отозвал. Он удовлетворился опровержением. Разбирательство с Kyrgyztoday продолжается.

 

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/obschestvo/105093/