Печать
Общество
Просмотров: 233

НБКР ответил на заявление депутата Эльвиры Сурабалдиевой

 

Информация, озвученная накануне депутатом ЖК Эльвирой Сурабалдиевой о том, что председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов владеет несколькими квартирами, не соответствует действительности. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе НБКР.

 

- Ни Толкунбек Абдыгулов, ни члены его семьи не владеют каким-либо другим недвижимым имуществом, кроме квартиры, в которой они совместно проживают в настоящее время, - сообщает ведомство. - В качестве подтверждения этой информации прилагаются справки, предоставленные Государственной регистрационной службой КР.  При этом все сведения об имуществе председателя Национального банка указаны в Единой налоговой декларации, которая в соответствии с законодательством КР передана в Государственную налоговую службу.

 

Пресс-служба Нацбанка предоставила редакции соответствующие документы. В частности, в них указано следующее:

 

« - справка Единой информационной системы по недвижимости о зарегистрированных правах на недвижимое имущество на территории КР от 25 декабря 2018, выданная Абдыгулову Толкунбеку Сагынбековичу. Согласно документу, в настоящее время на имя главы Нацбанка КР зарегистрирована одна квартира в Бишкеке на улице Орозбекова.  


- справка ЕИСН, выданная супруге Толкунбека Абдыгулова Анжеле Буларовой.  Согласно документу, на нее не зарегистрированы/не были зарегистрированы права собственности на недвижимое имущество на территории КР.


- справка ЕИСН, выданная совершеннолетнему сыну председателя Национального банка КР Тимуру Абдыгулову. Согласно документу, на него не зарегистрированы/не были зарегистрированы права собственности на недвижимое имущество на территории КР».

 

Поясним, накануне депутат Эльвира Сурабалдиева заявила, что глава Национального банка Толкунбек Абдыгулов - владелец нескольких квартир, которые он сдает в аренду. По словам парламентария, председатель НБКР в интервью неоднократно говорил о том, что у него имеется лишь одна квартира. 

 
 

 

 

Source: https://vesti.kg/