Виновником автонаезда со смертельным исходом стал начальник ОБДД Ак–Суйского РОВД.


Виновником автонаезда со смертельным исходом стал начальник ОБДД Ак–Суйского РОВД.


   

Все произошло 3 декабря, около двух часов ночи, в районе села Красная Речка Ысык–Атинского района. Виновник ДТП на своей машине ехал на большой скорости в сторону Бишкека и не заметил людей, толкавших впереди себя по краю дороги иномарку. Он сбил одного из них.
   

По предварительным данным, у 18–летнего жителя села Кегети за час до происшествия сломалась машина. Он вместе с друзьями стал толкать ее в сторону города. Парень, который оказался под колесами легковушки милиционера, находился ближе всех к проезжей части.
   

После наезда водитель “Мерседеса”, не снижая скорости, скрылся. Друзья пострадавшего вызвали милицию и “скорую помощь”. Но травмы, которые он получил, оказались не совместимыми с жизнью, юноша скончался по дороге в больницу.
   

Найти сбежавшего водителя помогли свидетельские показания и обломок противотуманной фары, который остался на месте аварии после удара. Именно этот осколок через сутки вывел стражей порядка на владельца криминального автомобиля. Им оказался житель села Дмитриевка Чуйской области 1955 года рождения. На первоначальном этапе расследования мужчина дал признательные показания, но стражи порядка усомнились в них.
   

А в ходе оперативных мероприятий было установлено, что за рулем был не пожилой мужчина, а молодой человек.
   

В результате службой внутренних расследований МВД был задержан начальник ОБДД Ак–Суйского РОВД Иссык–Кульской области О.М., отец которого пытался спасти его от наказания.

 

 

 


Бек МУРАТОВ.

 
"Вечерний Бишкек"