Незрячий поэт сообщил, что его проверяла прокуратура и ГСБЭП, но никто не выявил никаких нарушений

 

Незрячий поэт Темирлан Ормуков отрицает наличие иного жилья, кроме той квартиры, в которой он живет. Об этом Vesti.kg рассказал он сам. 

- Две недели назад в ходе судебного заседания у меня произошел конфликт с  правозащитницей Каличой Умуралиевой, - пояснил он. - Она меня упрекнула в том, что я не проявил уважения к суду. Я ей ответил, что судья не нуждается в ее защите и, вообще, стоит ли Умуралиевой говорить о порядочности, когда она после выборов мэра потащила инвалидов митинговать на площади. На что правозащитница ответила, что это не мое собачье дело. Я сказал, что она с..чка, а Умуралиева побежала жаловаться к судье. Я пояснил, что если она приравнивает меня к собаке, значит, и она такая же. 

 

Ормуков отметил, что судья вызвала приставов, но отказалась составить акт о произошедшем.

 

- Крайним сделали меня, - посетовал он. - Да, я виноват, но все происходило в присутствии судьи. А по закону именно судья отвечает за порядок на судебном заседании. Этот процесс длится уже десятый месяц, но конкретного обвинения мне никто не предъявил. Я даже говорил, что если получил жилье незаконно, пусть его заберут. Но нарушений так и не выявили. Меня проверяла прокуратура и Финполиция, но никто не смог ничего доказать. У меня есть лишь одна  квартира, которую я получил в 2015 году. В ней я и проживаю. Другого жилья у меня нет! 

 

Напомним, ранее правозащитница Калича Умуралиева рассказала Vesti.kg, что поэт Темирлан Ормуков якобы незаконно получил квартиру от Общества слепых и глухих, не являясь при этом членом данного общества и имея в собственности другое жилье.

 

 

 

Vesti.kg