Бишкек, "Саясат. kg".  Кроме того, сотрудники аппарата Омбудсмена разъяснили пенсионерам их конституционные, социальные, экономические, культурные и иные права.

 

 

В рамках месячника, объявленного Акыйкатчы Токоном Мамытовым к 70-летию Всеобщей декларации прав человека (ВДПЧ), сотрудники отдела по защите социально-экономических и культурных прав аппарата Омбудсмена КР посетили Бишкекское городское социальное стационарное учреждение общего типа для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

В рамках визита представители института Акыйкатчы ознакомились с условиями содержания в этом социальном учреждении, в частности осмотрели жилые комнаты, комнаты отдыха, библиотеку и другие помещения, а также приняли участие в праздничном мероприятии «Осенний бал», организованном руководством и персоналом интерната для проживающих в нем пожилых людей.

 

Кроме того, сотрудники аппарата Омбудсмена разъяснили пенсионерам их конституционные, социальные, экономические, культурные и иные права. Отдельным лицам в индивидуальном порядке была предоставлена юридическая консультация по интересующим вопросам.