Напомним, что Шаршенбеков недавно завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко–римской и вольной борьбе в Венгрии.

 

 

Президент Сооронбай Жээнбеков вчера, 22 ноября, вручил борцу Жоламану ШАРШЕНБЕКОВУ и его тренеру Хакиму МАХМУДОВУ президентские именные часы и пожелал и в дальнейшем достойно защищать честь страны и поднимать высоко знамя Кыргызстана на международных соревнованиях и мировых первенствах.
   

Напомним, что Шаршенбеков недавно завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по греко–римской и вольной борьбе в Венгрии.
   

Сооронбай Жээнбеков поздравил Жоламана Шаршенбекова и Хакима Махмудова с достижением на первенстве мира и отметил, что в нынешнем году спортсмены Кыргызстана своими успехами по–настоящему радуют всю республику.
   

— На Азиатских играх, где принимали участие спортсмены из 45 стран, 20 кыргызстанских спортсменов заняли призовые места. Наши спортсмены впервые в истории страны завоевали 3 золотые, 5 серебряных, 12 бронзовых медалей и высоко подняли знамя страны на международном уровне, — сказал Сооронбай Жээнбеков.
   

Также он сказал, что сборная Кыргызстана по футболу в отборочных матчах на Кубок Азии, который пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, поднялась в рейтинге на 12–ю строчку в списке из 47 сборных команд, а сборная по волейболу вошла в десятку сильнейших команд Азии.
   

— Успех Жоламана — это успех всех кыргызстанцев. Мы все были рады и горды этим! На чемпионате мира по греко–римской борьбе спортсмены нашей страны всего лишь два раза выходили на финальный поединок. Один из них Канатбек Бегалиев, второй — Жоламан Шаршенбеков. Желаю, чтобы ты тренировался с таким же усердием и упорством: твое будущее впереди, — призвал президент.
   

Глава государства выразил благодарность за труд тренеру Хакиму Махмудову, который в течение многих лет тренирует спортсменов в детско–юношеской спортивной школе олимпийского резерва имени Санатбаева.
   

— Несмотря на почтенный возраст, вы своим неустанным трудом воспитываете борцов–победителей, которые являются гордостью Кыргызстана, — особо выделил президент.
   

Во встрече с героями спорта принял участие и директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР Канат Аманкулов.

 

 

 

Александр ТУЗОВ, "Вечерний Бишкек"