Печать
Общество
Просмотров: 254

Правозащитница Токтайым Уметалиева в последнее время озвучила свое мнение относительно дискуссий об объявлении амнистии для осужденных при предыдущей власти политиков.  

 
 
Правозащитница Токтайым Уметалиева в последнее время озвучила свое мнение относительно дискуссий об объявлении амнистии для осужденных при предыдущей власти политиков. Она предполагает, что находящиеся за решеткой политики не согласятся выйти на свободу по амнистии.

 

- Скажу откровенно, настоящий политик не пойдет на амнистию, - сказала Токтайым Уметалиева. – Не будут просить амнистии политики, которые хотят защитить свои права и быть оправданными.

 

Правозащитница считает, что будет правильно, если нынешняя власть создаст группу из влиятельных общественных деятелей, политиков, юристов, надо пересмотреть дело находящихся за решеткой политиков и применить «политическую амнистию».

 

На встрече президента Сооронбая Жээнбекова с бывшими главами Жогорку Кенеша и правительства поднимался вопрос находящихся за решеткой политиков и был разговор о предоставлении им амнистии. Об этом сообщил бывший торага парламента Мукар Чолпонбаев.

 

 

 

Источник: Азаттык уналгысы, gezitter.org