Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности в городе Оше получили квартиры от государства.

 

 

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности в городе Оше получили квартиры от государства.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, торжественная церемония вручения ключей состоялась 17 ноября. Принимавший участие в мероприятии секретарь Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев отметил, что «со стороны государства будет уделяться особое внимание жилищным условиям сотрудников силовых структур во всех регионах республики».

 

По данным пресс-службы, обладателями нового служебного жилья стали 49 семей сотрудников ГКНБ. Отмечается, что «при непосредственной поддержке президента КР в городе Караколе Иссык-Кульской области заканчивается строительство жилых домов для сотрудников ГКНБ»​.

 

Напомним, бывший президент КР Алмазбек Атамбаев в 2017 году, уходя с поста, прокомментировал заявления о том, что «за счет государства не строится жилье для врачей, учителей и работников культуры», так как в последние годы в Кыргызстане, действительно, дома строились и квартиры в них выдавались лишь работникам ГКНБ, МВД, органов прокуратуры, представителям Вооруженных сил и пограничникам.

 

Тогда глава государства сказал, что эти объекты возведены за счет грантов, полученных от зарубежных стран, но от кого именно и на каких условиях поступили средства, он не уточнил.

 

 

 
Азаттык