Печать
Общество
Просмотров: 180

Суд по делу экс-сотрудника Ошской прокуратуры Канжара Кадыралиева вновь приостановили.

     
Суд по делу экс-сотрудника Ошской прокуратуры Канжара Кадыралиева вновь приостановили. Об этом 24.kg сообщил юрист Азизбек Турдалиев, представляющий интересы потерпевших.

 

По его словам, адвокаты подсудимого подали надзорную жалобу в Верховный суд, чтобы дело перевели в Ош по подсудности.

 

«Ранее Бишкекский горсуд отказал в ее удовлетворении. Они обжаловали. Процесс, который должны были начать в новом составе в Октябрьском районном суде, приостановили на неопределенный срок. Адвокаты подсудимого сознательно устроили волокиту, чтобы у Канжара Кадыралиева истек срок давности по инкриминируемым ему деяниям. Мы просто бессильны. Такое ощущение, что обвиняемый нажал на все нужные педали и разбирательство встало», — сказал Азизбек Турдалиев.
 
Напомним, в 2014 году несколько человек обратились с жалобой на действия сотрудника Ошской прокуратуры Канжара Кадыралиева. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Вымогательство», «Хулиганство» и «Самоуправство» УК КР.

 

Канжар Кадыралиев скрывался от органов следствия и явился с повинной в марте 2015 года. Находился под стражей в СИЗО-1, но в конце 2015-го освобожден под домашний арест.

     

 

 


Ссылка: https://24.kg/obschestvo/99996/