Печать
Общество
Просмотров: 210

В Первомайском районном суде сегодня, 20 сентября, рассматривалось дело по убийству Улана Салянова, брата бывшего генерального прокурора Аиды Саляновой.

 

    
В Первомайском районном суде сегодня, 20 сентября, рассматривалось дело по убийству Улана Салянова, брата бывшего генерального прокурора Аиды Саляновой.

А. Салянова просила отложить процесс из-за отсутствия адвоката. В зале суда также присутствовали потерпевшие по другому делу, в котором подозреваемым проходит этот же подсудимый. Они просили опросить их, так как курсировать из Оша в Бишкек довольно затратно.

 

Суд продолжил рассмотрение вопроса. Прокурор зачитал обвинительное заключение. В нем сообщается, что подсудимый Эрмек Осмонкулов подозревается в совершении разбойного нападения несколько лет назад в Оше с применением пистолета и после этого, в ноябре 2017 года, в убийстве Улана Салянова.

 

Во время зачитывания обвинения подсудимый Э. Осмонкулов заплакал и полностью признал вину.

 

Улан Салянов был застрелен 6 ноября в своем доме в бишкекском жилмассиве Кок-Жар. Позже было установлено, что убийство совершили проникшие в его дом 3 человека.

 

По подозрению в убийстве задержаны трое мужчин:

 

- Эрмек Осмонкулов, 1986 года рождения. Задержан 27 ноября 2017 года в Бишкеке. 

 

- Асанэмир Абыкулов, 1983 года рождения. Задержан в январе 2018 года в Москве, решается вопрос об экстрадиции.

 

- Заур Насруллаев, 1988 года рождения, гражданин РФ. Задержан в августе 2018 года в Екатеринбурге, решается вопрос об экстрадиции.

 

 

 

Источник: Баракелде, gezitter.org