Президент рассказал о каждом из своих родственников

 

На вчерашней встрече Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского сектора президент вновь заявил, что не позволит своим родственникам вмешиваться в его деятельность. Об этом Vesti.kg сообщил гражданский активист Адиль Турдукулов, который также получил приглашение на встречу с главой государства.

 

По словам активиста, президент подробно рассказал о каждом из своих родственников.

 

- Одна моя сестра работает простым учителем в школе, другая - врачом, еще одна сестра держит в селе небольшой магазин, - сказал президент. – Брат Жусупбек Шарипов работает послом на Украине. Асылбек Жээнбеков депутат. Никто из них не вмешивается в мои дела, и никому я это не позволю.  

  

Кроме того, президент затронул и тему трайбализма в Кыргызстане. 

 

- Я знаю, что есть определенные люди, которые пытаются меня скомпрометировать именно по этой теме, - процитировал президента Турдукулов. - Я хорошо знаю, что это за люди

 

В заключение активист рассказал о вопросах, которые лично поднял в ходе прошедшей встречи.

 

- Я напомнил президенту про случаи незаконного перевода земель сельхозназначения в участки для строительства домов, в которых замешаны многие айыл окмоту, - привел пример он. - Затем я затронул тему выборов. Президент сам озвучил, что за год до выборов нельзя менять законодательство. Это хороший показатель в том смысле, что власть не будет менять законодательство под свои интересы. Далее я сказал об открытых списках, которые предоставили бы избирателям  возможность голосовать не за абстрактную партию, а за конкретного человека. Президент сказал, что все эти предложения будут учтены рабочей группой.

 

 


 
Vesti. KG