Сегодня рано утром, примерно в 4.00 по московскому времени, в квартиру на Симоновском Валу в Москве ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом, пытались ограбить трудовых мигранток из Кыргызстана.

     
Сегодня рано утром, примерно в 4.00 по московскому времени, в квартиру на Симоновском Валу в Москве ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом, пытались ограбить трудовых мигранток из Кыргызстана. Об этом ИА «24. kg» сообщили очевидцы.

 

По предварительным данным, двое граждан Узбекистана взяли в заложники детей, находящихся в квартире. Жилье снимают несколько женщин, прибывших из Кыргызстана в Москву в поисках работы.

 

Во время нападения в квартире находились одна кыргызстанка и ее двое несовершеннолетних детей. Ворвавшиеся злоумышленники стали требовать деньги. Женщине удалось выбежать из квартиры и вызвать полицию.

 

Прибывшие на место ЧП полицейские предложили гражданам Узбекистана сдаться, однако те ответили отказом, удерживая детей.

 

По данным очевидцев, полицейские вызвали на подмогу силы СОБРа. Сотрудники СОБРа взяли квартиру штурмом. Дети не пострадали, раненых нет. Граждане Узбекистана задержаны.

 

С Посольством КР в России пока связаться не удалось.

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/proisshestvija/91589/