Верховный суд разъяснил, на каком основании женщину отпустили под домашний арест

 

Свердловский райсудом Бишкека вчера рассмотрел материалы по ходатайству следователя СС Свердловского РУВД об избрании меры пресечения в отношении гр. М. Б.Э., обвиняемой по ст.104 ч.1 УК КР. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

 

Женщина обвиняется в том, что 17 июля 2018 года, примерно в 18:00 часов, находясь у себя дома, в ходе ссоры с мужем, экс-начальником ГУВД Чуйской области Нурланом Сарчаевым на почве ревности и финансовых вопросов, взяла нож и несколько раз ударила в область бедра. Он был госпитализирован.

 

Как стало известно, суд учел, что личность обвиняемой М.Б. документально установлена по паспорту, она имеет постоянное местожительство в Бишкеке, согласно справке председателя ТСЖ постоянно проживает по указанному адресу, ранее не судима и не привлекалась к уголовной ответственности, имеет на иждивении трех малолетних детей в возрасте 2, 3 и 14 лет, а также пострадавший Сарчаев не имеет к ней никаких претензий, что подтверждается его встречным заявлением. Поэтому в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок следствия, т.е. до 17 сентября 2018 года.

 

 


Источник: https://vesti.kg