Печать
Общество
Просмотров: 168

Никто не может сказать, в какой момент придет несчастье и болезнь. Мы же слышим, видим, как вчера вечером пили чай с человеком, а назавтра с ним случилась трагедия и его жизнь разом угасла?

 
Никто не может сказать, в какой момент придет несчастье и болезнь. Мы же слышим, видим, как вчера вечером пили чай с человеком, а назавтра с ним случилась трагедия и его жизнь разом угасла?  Тебе разве не встречалось, что в каком-то месте в обед беседовал с человеком, а ночью он скончался от поднятия кровяного давления? Как бы там ни было, в жизни происходят различные угрозы. Только когда совершенно смиренный человек попадает в заключение, ты убеждаешься, что в нем есть какой-то дефект. Спрашивается, а сколько людей попадает за железную решетку из-за чьего-то коварства? Наверное, неспроста саму жизнь называют нонсенсом.

 

Общественность озаботило, что в последнее время начали сажать чиновников, находившихся на очень больших должностях. Ведь у тех людей тоже есть семьи, родители, братья, соратники. Полно фактов, когда живущие спокойной жизнью неожиданно заболевают. А разве у сидящих в заключении нет сердца, мозга, почки? Есть, правильно? Значит, когда напрягаются нервы, это тяжело отражается на организме. Из-за этого они говорят адвокатам об ухудшении здоровья, просят сообщить вышестоящим.

 

Кому же хочется мучить и уничтожить свою хрупкую жизнь? У нас тоже есть правозащитники, с криками защищающие и террористов, и сепаратистов, и изнасиловавших детей  нелюдей. Поэтому давайте сейчас не будем с перехлестом мучить сидящих в заключении подозреваемых? Они тоже наши соотечественники, не приехали откуда-то. Разве вина оказать медицинскую помощь, если заболеют? Если на то пошло, то в законе предусматривается оказание помощи попавшему в руки врагу людьми в белых халатах. Некоторые перегибают палку, доходят до слов: «Как только сажают, сразу заболевают, им надо порвать легкие, ошибочно сочувствовать им». Это не соответствует нашей жизненной норме. Появляется подозрительная мысль, похоже, так  стараются стремящиеся схлестнуть, разделить на два берега. Мы ведь знаем, вот так стравливают желающие обострить ситуацию. Если все признанные «грязными» дела мы не приведем в соответствие с законом, то не сможем стать страной, где установилось  равенство. Поэтому недопустимы наскоки по знанию или незнанию.

 

 

 

Источник: газета «Ачык соз» №19 от 19.07.2018/стр.1, gezitter. org