"Видя, как пренебрегают правдой и законами в уголовных делах по Сапару Исакову и Кубанычбеку Кулматову, я не могу верить в объективность следствия и в отношении Албека Ибраимова", - заявил   19 июля, экс-президент Алмазбек Атамбаев.


 
"Видя, как пренебрегают правдой и законами в уголовных делах по Сапару Исакову и Кубанычбеку Кулматову, я не могу верить в объективность следствия и в отношении Албека Ибраимова", - заявил сегодня, 19 июля, экс-президент Алмазбек Атамбаев.

 

"Трудно вообще понять, как можно обвинить Албека Ибраимова за проект, который принес ТНК "Дастан" многомиллионные прибыли, а государству – первые в истории данного предприятия дивиденды", - говорится в заявлении Атамбаева, распространенном пресс-службой СДПК.

 

Отметим, сегодня Государственный комитет национальной безопасности задержал мэра Бишкека Албека Ибраимова в рамках возбужденного ранее уголовного дела.

ГКНБ подозревает Ибраимова в получении незаконного вознаграждения в размере 270 тысяч долларов в бытность председателем правления ТНК "Дастан", причинении бюджету ущерба в размере 152 млн сомов продажей иссык-кульского пансионата "Солнечный берег" и причастности к незаконному выделению частным лицами 5 га земли в южной окраине города Бишкека.  

 

 

 

Источник: maralfm.kg, gezitter. org