Печать
Общество
Просмотров: 168

Представившийся сотрудником «секретной службы ГКНБ» мужчина из видеоролика, задержанный сотрудниками ГУОБДД, не имеет никакого отношения к ГКНБ.

 

Представившийся сотрудником «секретной службы ГКНБ» мужчина из видеоролика, задержанный сотрудниками ГУОБДД, не имеет никакого отношения к ГКНБ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Ранее издание Kaktus.media опубликовало видеозапись с рейда ГУОБДД с заголовком о том, что «работники секретного управления ГКНБ и 10-ки ГУВД катались пьяными по Бишкеку». Примерно в 3 часа ночи из ночного клуба на улице Тоголока Молдо выехал автомобиль марки Nissan Fuga. Водитель не подчинился требованиям инспектора об остановке и продолжил движение. Метров через сто на улице Исанова водителя догнали и все-таки остановили.

 

Водитель и двое пассажиров представились сотрудниками силовых структур. Один из них заявил, что работает в Госкомитете нацбезопасности Кыргызстана, второй сказал, что работает в милиции, а третий представился бывшим оперуполномоченным.


По данным ГКНБ, представившимся сотрудником комитета мужчина оказался некий Рустам Токтобаев - уроженец Нарынской области. Он является частным предпринимателем, работает в сфере предоставления услуг по хранению транспортных средств. ГКНБ сообщает, что он не является сотрудником и не имеет никакого отношения к ведомству.

 

Водитель на момент задержания автомашины - бывший сотрудник милиции Суймонкул Жапаров. Материалы проверки находятся в МВД КР для дачи им юридической оценки.

 

 


Азаттык