А теперь вопрос, а зачем вообще создавать Антикоррупционную службу. Но с другой стороны, Шамиль Атаханов тоже живой человек, как и все в Киргизии должен иметь какие-то дивиденды от своей должности. А вы говорите Грузия...
 
Скандарбек Осмонов, председатель Национального общества Красного Полумесяца КР (НОКП КР), официально заявляет, что 29 августа 2011 года издал распоряжение за №01-1 об отстранении генерального секретаря НОКП КР Равзы Шаяхметовой от занимаемой должности, основываясь на п.6 ст.76 Трудового кодекса КР. «Это решение я принял в силу того, что трижды за этот год возбуждались уголовные дела в отношении генерального секретаря НОКП КР со стороны МВД и ГСФП при правительстве КР по ст. 350 ч.1, 171 ч.4 п.2. УК КР за растрату вверенных средств, подделку документов и др.
 
На основании вышеизложенного, пользуясь своими полномочиями высшего руководящего лица, я принял решение о назначении А.Копбаевой-Атахановой, нейтрального объективного человека, и.о. генерального секретаря на время проведения следствия.
 
А.Копбаева-Атаханова проработала в НОКП КР более 4 лет, начиная с должности ассистента отдела развития, последняя должность - координатор Службы розыска по программе Международного комитета Красного Креста. За время работы зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный сотрудник. Последние два года, в 2009-2011, А.Копбаева-Атаханова является заместителем директора общественного благотворительного фонда «Сохранить семью», оказывающего поддержку семьям, имеющим на попечении детей-инвалидов.
 
Мое распоряжение имеет юридическую силу с момента подписания».
 
 
Источник: cacompro.com.