Кто вас продвигал на должность министра? Расскажите, если не секрет. Пускай народ знает. Вы давали деньги, чтобы прийти на должность или связи помогли?

 

 
- Космосбек Сариевич, с чего начали работу, когда начали управлять сферой здравоохранения? Ранее вы управляли Департаментом лекарственного обеспечения министерства, отсидели некоторое время в СИЗО ГКНБ, будучи подозреваемым в причастности к коррупционным схемам. Как вы относитесь к тому, что подозревавшийся в преступлении человек стал министром? Такое возможно только в нашей стране или и в мире такое случается? Если располагаете информацией, можете назвать имена, примеры?..

 

Кто вас продвигал на должность министра? Расскажите, если не секрет. Пускай народ знает. Вы давали деньги, чтобы прийти на должность или связи помогли? Можете ли привести три примера тому, как СИЗО отличается от кресла министра? Работники сферы здравоохранения говорят, что вас назначили министром потому, что вы хорошо умеете делать деньги. Правда ли это? Вы действительно хорошо делаете деньги? Чего вы добились, работая в Департаменте лекарственного обеспечения? Когда ответите по возбужденному уголовному делу?

 

Как известно, в сфере здравоохранения сильна коррупция. Как собираетесь с ней бороться? Верите ли вы в то, что подозреваемый в коррупции человек способен бороться с коррупцией? Поддерживаете ли вы мнение о том, что рано или поздно должны ответить перед законом те, кто ел и пил, запустил лапу в государственную казну? Если поддерживаете, то считаете ли себя достойным кресла министра? Или ходите как на иголках?

 

 

 

Источник: газета «Фабула пресс» №43 от 19.06.2018 / стр. 2, перевод: gezitter.org