В результате наезда пострадали семь пешеходов. По словам адвоката задержанного водителя Анарбека уулу Чынгыза, они будут подавать апелляцию.

 

Суд в Москве заключил под стражу сроком на два месяца таксиста, гражданина Кыргызстана, сбившего людей в центре российской столицы. В результате наезда пострадали семь пешеходов. По словам адвоката задержанного водителя Анарбека уулу Чынгыза, они будут подавать апелляцию.

 

Инцидент произошел в районе Красной площади 16 июня. Машина съехала с проезжей части и врезалась в прохожих, среди которых были двое граждан Мексики, приехавших в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Распространившееся в социальных сетях видео происшествия:


28-летний Чынгыз сообщил на судебном заседании, что перепутал педали газа и тормоза, поскольку не спал в течение 20 часов. Он заявил также, что понимает свою вину и просит прощения у пострадавших.
 
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков 18 июня сообщил, что российские власти «вздохнули с облегчением», поскольку при наезде никто не погиб. Песков пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

 

 

 

Азаттык

Темы: