Печать
Общество
Просмотров: 573

Экс-мэр Бишкека уточнил, что на похоронах лишь попросил гостя вести себя подобающим образом

 

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев 4 апреля текущего года на поминальном мероприятии, посвященном своей матери, подрался с членом СДПК Сталбеком Молдалиевым. Такую информацию распространило одно из отечественных СМИ.  

 

По данным издания, кандидат в депутаты ЖК КР от СДПК Сталбек Молдалиев на мероприятии вел себя развязно, громко смеялся и говорил всем, что он приходится названным сыном экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву.

 

«Окружающие делали ему замечания, что если даже он не уважает Наримана Тюлеева, то должен хотя бы уважить его покойную мать», - пишет издание.

 

Vesti.kg обратились к самому экс-мэру Бишкека Нариману Тюлееву, дабы выяснить, насколько все вышеописанное соответствует действительности.

 

По его словам, СМИ не совсем верно передали информацию. Во-первых, это были похороны.

 

- Да, действительно, он вел себя очень нагло и развязно, - сказал Нариман Ташболотович. – Даже устроил скандал из-за того, что ему якобы не дали лучший кусок мяса. Но драки не было. Я подошел к нему и сказал: «Ты пришел сюда на похороны моей матери или есть мясо? Тебя вообще никто сюда не приглашал. У нас горе, и поэтому веди себя как человек».

 

Отметим, в списке кандидатов в депутаты от партии СДПК Сталбек Молдалиев занимает 60-е место.

 


 Vesti.KG