Печать
Общество
Просмотров: 199

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев поинтересовался заработной платой прокурора Джалал-Абадской области Откурбека Джамшитова, кандидатура которого рассматривается на должность генерального прокурора.

 

 

 

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев поинтересовался заработной платой прокурора Джалал-Абадской области Откурбека Джамшитова, кандидатура которого рассматривается на должность генерального прокурора. Об этом он сказал 24 апреля на заседании парламентской коалиции большинства.

 

Откурбек Джамшитов сообщил, что вместе с пенсией его зарплата составляет 30 тысяч сомов.

 

«Вот вы сейчас пойдете в прокуратуру. Посмотрите, какие машины припаркованы у городской прокуратуры. Как будто они не 30 тысяч сомов, а 30 миллионов сомов зарабатывают. Вот где коррупция. Все же видно. Если зарплата не такая, то ездит он на машине, которая в день расходует точно 30 литров бензина. Надо на это обратить внимание. Граждане тоже это видят и говорят об этом», - сказал Бекешев.

 
Кандидатуру Откурбека Джамшитова на должность генпрокурора представил президент Сооронбай Жээнбеков. Экс-генпрокурор Индира Джолдубаева освобождена от должности указом президента 13 апреля 2018 года.

 

Азаттык