Печать
Общество
Просмотров: 1455

Депутат от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров сегодня, 1 сентября 2011 года, рассказал о причастности родственников руководителя Аппарата президента КР Эмильбека Каптагаева к национализированному пансионату «Витязь».
 
«После апрельских событий 2010 года пансионат «Витязь», принадлежавший сыну экс-президента страны Максиму Бакиеву, попал в списки объектов, подлежащих национализации. Руководитель Аппарата президента назначил директором этого пансионата своего родственника - брата - Руслана Усенбаева, а заведующим складом назначает Таалая Каптагаева. Братьям надо доверять, вопросов нет, но и проверять тоже. Что делают родные братья Каптагаева? Из коттеджей Максима Бакиева, Алексея Елисеева и Алексея Ширшова они вывозят дорогую европейскую мебель стоимостью около $1 млн, а взамен завозят дешевую китайскую. Это подтверждают жители Иссык-Кульского района», - сообщил он.
 
На заседании он обратился к спикеру Ахматбеку Келдибекову с просьбой поручить Государственной налоговой службе и Государственной службе финансовой полиции выяснить, куда и как расходовались средства, полученные от сдачи коттеджей за два прошедших сезона. «Коттеджи сдавались по $850 за сутки. Поступили ли эти деньги в кассу пансионата и когда? Таких фактов много. Соответствующие органы должны провести тщательную проверку всех фактов», - сказал С.Жапаров.
 
 
Источник: Tazabek.