Глава МВД, комментируя слухи о своей возможной отставке, сообщил, что несет службу в штатном режиме 

 

Министр внутренних дел Улан Исраилов готовится подать в отставку. Подобного рода публикации в отечественных СМИ стали появляться после череды кадровых перестановок в руководстве силовых структур страны.
 
В частности, по данным источников издания fact.kg, глава МВД в течение двух дней вывез все свои вещи из рабочего кабинета.
 
Vesti.kg обратились по этому поводу к самому министру ВД Улану Исраилову.
 
По его словам, распространяемая информация не соответствует действительности.
 
- Конечно, это неправда, - ответил Улан Джумабекович, не скрывая улыбки. – Работаем как обычно, в штатном режиме. Вот сегодня мы были на заседании профильного комитета ЖК, где я отвечал на вопросы депутатов по проводимым реформам в МВД. Готовимся теперь к следующему заседанию. Сегодня как раз на этом заседании я заявил, что нашу структуру не раз поливали грязью. Я не обращал никогда на это внимания. Единственное, один пример привел, когда одно издание уже перешло черту. Но, тем не менее, мы не стали предпринимать какие-либо меры. Да, бывает обоснованная критика, которую мы сразу проверяем. Все это мы фиксируем и проводим служебное расследование, как положено. Есть также и анонимные сообщения в отношении наших сотрудников, которые по закону мы не должны рассматривать. Но, тем не менее, проверяем.      
 
В заключение министр внутренних дел Улан Исраилов отметил, что всегда открыт для любой критики в свой адрес и готов предоставить СМИ соответствующую информацию.

 

Бакыт Стамов
Источник: https://vesti.kg