Сегодня, 1 сентября, во время пленарного заседания депутат Ташполот Балтабаев (Ата Мекен) предложил в течение 10 дней заслушать информацию премьер-министра по поводу его предположений, что некие силы готовятся подорвать стабильность в Кыргызстане.
 
«Накануне, в своем выступлении ко Дню независимости республики, премьер-министр Алмазбек Атамбаев сообщил, что некая третья сила готовится к подрыву кыргызской государственности, и стремиться уничтожить республику. Предлагаю на пленарном заседании в первой декаде сентября заслушать премьер-министра и пригласить президента Розу Отунбаеву, а также главу Государственного комитета национальной безопасности Кенешбека Дуйшебаева. Если есть такие опасения, то мы тоже должны быть в курсе», - предложил Ташполот Балтабаев
 
В случае возможного разглашения государственной тайны, парламентарий предложил заслушать информацию премьера за закрытыми дверями.
 
Спикер Ахматбек Келдибеков отметил, что на днях будет проведен правительственный час, где целое пленарное заседание будет уделено вопросам работы исполнительной власти.
 
Источник: knews.kg.