Печать
Общество
Просмотров: 472

Главный надзорный орган опровергает слова матери убитого школьника

 

Редакция Vesti.kg 16 февраля опубликовала статью под заголовком: "Смерть школьника от 17 ударов ножом хотят "повесить" на свидетеля".

По указанному делу Генеральная прокуратура сообщает следующее:

«В данной публикации (со ссылкой на слова матери погибшего Анны Приображенской) сообщается, что, несмотря на вещественные доказательства и показания свидетеля, суд еще не вынес обвинительного приговора. Также говорится, что сторона подозреваемого вводит следствие в заблуждение и даже пытается обвинить свидетеля.

Свидетелем по данному уголовному делу проходил друг убитого и подозреваемого Актан.

Однако, как установлено в ходе судебного рассмотрения, вина Федорова В. была полностью доказана материалами уголовного дела. При этом доказательство вины подсудимого подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы и показаниями свидетелей-очевидцев указанного преступления.

Приговором Аламудунского районного суда от 19 февраля 2018 года Федоров В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 (убийство) УК КР и осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной трудовой колонии для несовершеннолетних осужденных».

 

Отдел информации Генпрокуратуры
 

Vesti.KG

Темы: