Печать
Общество
Просмотров: 1198

В Москве межрегиональная общественная организация «Кыргыз Биримдиги» при поддержке посольства Кыргызстана в России МГУ им. М.Ломоносова 30 августа провела круглый стол с участием экспертов и иностранных дипломатов, где обсуждался путь Кыргызстана в современном мире.

Как сообщает пресс-служба посольства, в работе круглого стола принял участие посол КР в РФ. У.Чиналиев, он поздравил соотечественников и участников мероприятия с Днем независимости КР, а также рассказал о кыргызско-российских отношениях, текущей общественно-политической и экономической ситуации в республике, об особенностях парламентской формы правления, и о предстоящих президентских выборах.

Кроме этого, в рамках празднования 20-летия государственной независимости и 200-летия Курманжан Датки в регионах и крупных городах России прошли праздничные мероприятия, организованные посольством, консульскими учреждениями совместно с кыргызстанцами, пребывающими в России и общественными организациями кыргызской диаспоры в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Омске, Томске, Новокузнецке, Абакане, Кемерово, Сургуте, Красноярске и др.

В частности, 17 августа 2011 года в Москве была организована фотовыставка А.Сарбанова «Мое Отечество — Кыргызстан», где представлены более 20 его тематических работ.

 

 

 

Источник:АКИpress.