Выдвижение кандидатов в резервы территориальных избирательных комиссий (ТИК) завершится 23 сентября 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦИК) Кыргызской Республики во вторник.
 
«ЦИК КР доукомплектовывает резервы ТИК. Выдвижение кандидатов в резервы территориальных избирательных комиссий завершится 23 сентября 2011 года», - говорится в сообщении.
 
ТИКи формируются центральной избирательной комиссией в количестве не менее 11 членов сроком на два года, а их резервы - на пять лет (не менее 11 человек).
 
ТИК формируется в составе одной второй представителей от политических партий и одной второй – из лиц, состоящих в резерве от представителей представительных органов местного самоуправления.
 
Политическим партиям, представительным органам местного самоуправления при выдвижении кандидатов в резерв комиссии необходимо учитывать согласие граждан на их выдвижение в комиссии.
 
Протоколы о выдвижении кандидатов от собрания граждан, общественных объединений в резервы территориальных избирательных комиссий принимаются до 18.00 часов 23 сентября 2011 года в соответствующих представительных органах местного самоуправления (городские, районные кенеши), от политических партий - до 18.00 часов 23 сентября 2011 года в ЦИК КР.
 
Источник: КирТАГ.